产品中心
  • 联系我们
  • 客户服务热线:400-883-0033

    销售电话:(020)85572627 85553425

    传真:(020)85572403

    业务联系:(QQ) 2932292254

100M(百兆) 网管系列
 

    YKF230W 系列是一款10/100M IEEE802.3ah OAM单台点对点网管收发器,支持Web界面的单机网管,即当配置为独立式设备使用时,可以通过简单易用的Web用户界面进行对局端和远端设备的操作、管理、维护。成对使用或与支持802.3ah OAM标准的光纤交换机连接时,支持环回监测和远端掉电告警等功能,操作简单、管理能强大、便于维护。

   
台式光纤收发器    卡式光纤收发器

  

                    

主要特点
 自适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级
 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
 支持故障转移(LFP)功能,能迅速定位故障发生的链路
支持存贮转发或直通透传模式
 光口支持100Base-X光纤传输标准,可与其他产品互通
◆ 支持低延时传输

 支持4种OAM功能: OAM发现, 链路监测, 远端环回测试, 远端掉电检测
 支持最长2046byte超长数据包传输
 支持 TS-1000 OAM /IEEE802.3ah OAM
 支持端口速率,工作模式和带宽(64K为步长)的设置
 支持远端环回测试, 方便调试
 强大的网络管理功能,支持WEB方式和简单网络管理协议SNMP网管模式
◆ 超低功耗(小于4W),能长时间稳定工作
 支持1*9模块及SFP模块 

 

技术参数

参数

规格

接入方式

10/100Mbps

标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, 
IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, 
IEEE802.3x Flow control, 
IEEE802.1q VLAN, 
IEEE802.1p QoS, 
IEEE802.1ad Q-in-Q VLAN, 
TS-1000

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

双纤多模:2km,双纤单模:25/40/60/80/100Km, 
单纤单模:20/40/60/80Km 
五类双绞线:100m EIA 568A/B

 端口

1个RJ45口:连接 STP/UTP五类双绞线 
1个光纤口:多模—SC或 ST光纤口(光纤尺寸50,62.5/125μm)
单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm) 
单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

转换方式 存贮转发/透传直通

 MAC地址表

1K

缓存器空间

512Kb

流量控制

全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

误码率 <10-9
 EMI 10万小时
LED指示灯 POWER(电源),FX LINK/ACT(光纤连通/动作) 
LFP(LFP功能开启),TX LINK/ACT(电口连通/动作) 
TX SPD(电口传输速率指示),TX DUP(电口全双工指示)
电源 内置:输入:AC 110~240V/DC48~110V
功耗 <4W
工作温度 0℃~50℃
工作湿度 5%~90%
储存温度 -20℃~70℃
储存湿度 5%~90%无凝结

尺寸

32mm×128mm×156mm (台式)        26mm×70mm×100mm (卡式)  

 

订货信息

注:光纤收发器默认光接口为SC接口,如客户对光口有特殊要求可提出更改。

   型 号

  光纤

接口

发射波长

发射功率

接收灵敏度

传输距离
YKF230-MSC-2W
多模双纤
 SC  1310nm     ≥-18.5dBm

≤-36dBm

 2公里

YKF230-SSC-25W

单模双纤
 SC

 1310nm

    ≥-12dBm

< -36dBm

 25公里
YKF230-SSC-40W
单模双纤
 SC

 1310nm

    ≥-10dBm
< -36dBm
 40公里
YKF230-SSC-60W
单模双纤
 SC

 1310nm

    ≥-4dBm

< -36dBm

 60公里
YKF230-SSC-100W
单模双纤
 SC  1550nm     ≥-5dBm
< -39dBm
 100公里
YKF230-SSC-01-20W
单模单纤
 SC
1310/1550nm
    ≥-12dBm

< -36dBm

 20公里
YKF230-SSC-01-40W
单模单纤
 SC
1310/1550nm
    ≥-10dBm

< -36dBm

 40公里
YKF230-SSC-01-60W
单模单纤
 SC
1310/1550nm
    ≥-4dBm
< -36dBm
 60公里
YKF230-SSC-01-100W
单模单纤
 SC
1310/1550nm
    ≥-5dBm
< -39dBm
100公里

 

×请填写以下信息

  • 您的姓名
  • 联系方式
  • 意向产品
湖北快3 湖北快3 湖北快3 黑龙江快乐十分 浙江快乐12 河南快赢481 浙江11选5 浙江11选5 山东群英会 浙江快乐12